Unsere Anschrift

Hier erreichen Sie uns.

Stadtteilschule Bahrenfeld

Regerstraße 21 – 25
22761 Hamburg

Tel.: 040 – 42 888 72 – 0
Fax: 040 – 42 888 72 – 30

stadtteilschule-bahrenfeld@bsb.hamburg.de
www.stadtteilschule-bahrenfeld.de

Öffnungszeiten des Schulbüros

Montag, Mittwoch und Freitag: 7:30 – 13:00 Uhr

Dienstag und Donnerstag: 7:30 – 16:00 Uhr

Elternrat

elternrat@stadtteilschule-bahrenfeld.de

Anfahrt

Mit dem Auto.

Mit Google-Maps eine Route planen:

Mit dem Auto zu uns

Mit dem ÖPNV.

Klicken Sie auf den Button und lassen sich bequem den Weg zu uns erstellen.

Mit dem HVV zu uns

Ansprechpartner

Die Schulleitung.

DSC_0106

Von links nach rechts: Sigrid Berg (Abteilungsleiterin Jahrgang 5-7), Gerd Thiem (Stellvertretender Schulleiter), Sabine Daskiewitsch (Abteilungsleiterin Sekundarstufe II), Stephan Eggert (Abteilungsleiter Jahrgang 8-10), Carola Fichtner (Schulleiterin), Alexander Pauli (Didaktischer Leiter)

 

Kontaktdaten:

Carola Fichtner
Schulleiterin
E-Mail:
carola.fichtner@bsb.hamburg.de

Gerd Thiem
Stellvertretender Schulleiter
E-Mail:
gerd.thiem@bsb.hamburg.de

Sigrid Berg
Abteilungsleiterin Jahrgang 5-7
E-Mail:
sigrid.berg@bsb.hamburg.de

Stephan Eggert
Abteilungsleiter Jahrgang 8-10
E-Mail:
stephan.eggert@bsb.hamburg.de

Sabine Daskiewitsch
Abteilungsleiterin Sekundarstufe II
E-Mail:
sabine.daskiewitsch@bsb.hamburg.de

Alexander Pauli
Didaktischer Leiter
E-Mail:
alexander.pauli@bsb.hamburg.de